Гильермо Абаскаль обвинил защитника «Оренбурга» Сивакова в симуляции

29.11.2023 • 18:45

Гильермо Абаскаль, главный тренер московского «Спартака», обосновал конфликт с защитником «Оренбурга» Михаилом Сиваковым в перерыве матче 1/4 финала Пути РПЛ Кубка России (1:0).

Абаскаль уточнил, что разногласия возникли из-за двух ситуаций: он упрекнул Сивакова в симуляции и отметил явную желтую карточку, которую, по его мнению, соперник должен был получить, так как они сами получили такое предупреждение в матче с «Уралом».

Сегодня, 29 ноября, прошел первый четвертьфинальный матч Пути РПЛ Кубка России между «Оренбургом» и «Спартаком». Встреча проходила на стадионе «Газовик». С конца первого тайма красно-белые играли вдесятером после удаления защитника Олега Рябчука из-за фола на игроке «Оренбурга» Юрии Ковалеве. Абаскаль остался недовольным данным решением арбитра и стал препираться с Сиваковым. Матч закончился со счётом 1:0 в пользу хозяев. Ответный поединок турнира пройдет в марте 2024 года.