Глава Дагестана назвал оскорбительным судейство матча между «Динамо» Мх и «Пари НН»

05.08.2024 • 16:25

Глава Дагестана Сергей Меликов выразил недовольство работой арбитра встречи 3-го тура Российской Премьер-лиги между махачкалинским «Динамо» и «Пари НН» (0:1) Яна Бобровского, охарактеризовав его как несправедливое и оскорбительное.

В матче на 60-й минуте защитник «Динамо» Муталип Алибеков был удален после получения второй желтой карточки. Позже, на 81-й минуте, полузащитник «Пари НН» Николай Калинский забил с пенальти.

Меликов отметил, что решения арбитра Яна Бобровского вызвали недоумение у зрителей и профессионалов в области спорта. На протяжении всего матча было ощутимо справедливое судейство, а особенно это проявилось в конце встречи, когда против хозяев поля был назначен пенальти.

Меликов задался вопросом, почему легкий контакт и игра с мячом стали считаться нарушениями, в то время как симуляция поощряется. Он подчеркнул, что такое отношение к команде вызывает серьезное возмущение среди дагестанцев, и отметил, что, несмотря на быстрый переход команды в Российскую Премьер-лигу, действия судей и гостей воспринимаются как оскорбление.

После игры махачкалинское «Динамо» осталось на 13-м месте с двумя очками, в то время как «Пари НН» поднялся на 11-ю позицию, заработав свои первые три очка.