Глава ФЛГР Вяльбе заявила, что не планировала срезать дистанцию на эстафете в Казани

Елена Вяльбе, президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), сообщила, что на своем этапе в рамках шоу-гонки она успешно преодолела дистанцию, предложенную организаторами.

В рамках прошедшего в Казани чемпионата России по лыжным гонкам состоялось зрелищное соревнование, в котором приняли участие как профессиональные спортсмены, так и тренеры, сервисмены, а также юные спортсмены.

Победу в этой гонке одержала команда, которую завершала Вяльбе. Впоследствии в сети появилась информация о том, что трехкратная олимпийская чемпионка сократила свою дистанцию.

«На этом этапе у женщин был свой круг. Я по нему и ехала. Так как вторая женщина‑тренер не побежала, я была одна. Срезала ли я? У меня был свой круг, который мне до этого показали организаторы соревнований», — приводит слова Вяльбе «Матч ТВ».

Напомним, что данная гонка состоялась вчера, 6 марта.

Источник - Матч ТВ
07.03.2025 • 11:04

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: