Глава ИИХФ был уверен, что рекорду Гретцки не грозит падение
Президент Международной федерации хоккея Люк Тардиф отреагировал на установление капитаном «Вашингтон Кэпиталз» Александром Овечкиным нового рекорда по голам в НХЛ.
Тардиф заявил, что снимает шляпу перед российским хоккеистом.
«Никто не ожидал, что рекорд Гретцки будет побит. Но Овечкин сделал это. Это выдающийся результат! Снимаю шляпу перед ним», — сказал Тардиф в беседе с командой «Чемпионата».
Вчера, 6 апреля, на «Ю-Би-Эс-Арене» в Элмонте (США) прошел матч регулярного чемпионата НХЛ между командами «Нью-Йорк Айлендерс» и «Вашингтон Кэпиталз». Столичная команда уступила со счетом 1:4
Единственную шайбу для «Вашингтона» забил российский нападающий Александр Овечкин, который в этом матче стал обладателем нового рекорда, отметив 895-й гол в регулярных чемпионатах НХЛ. Таким образом, он обошел легендарного Уэйна Гретцки, у которого 894 заброшенные шайбы. Достижение канадца держалось с 1994 года.
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам