Глава РПЛ Алаев предрек скорое возвращение российских клубов в еврокубки

06.02.2025 • 14:23

Глава Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев высказался на тему возвращения в еврокубковые соревнования российских клубов.

Он заявил, что активные трансферы клубов РПЛ являются результатом потепление отношений между международными организациями и российским футболом. С каждым днем возвращение в еврокубки все ближе и ближе.

«Мы с каждым днём ближе к возвращению в еврокубки. Это факт. Чувствуется, что напряжение в футбольном общении, с лигами и партнёрами, выравнивается. Наверное, это является каким-то знаком. Но у меня нет планов и какой-то даты. Возможно, активные трансферы являются результатом потепления», — передает слова Алаева «Матч ТВ».

Российские клубы и сборная не могут принимать участие в международных турнирах с 2022 года по политическим причинам. Так, подопечные Валерия Карпина проводят только товарищеские матчи.

Источник - Матч ТВ
Подпишись на наши новости одним кликом:

Нашли ошибку? Сообщите нам