Глушаков заявил, что Соболев нарушил правила при пробитии пенальти

02.11.2023 • 16:16

Бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков высказался об эпизоде с пенальти в матче 6-го тура группового этапа Кубка России между «красно-белыми» и «Краснодаром».

Встреча прошла в среду, 1 ноября. Команда Гильермо Абаскаля потерпела поражение со счетом 2:3. На 84‑й минуте нападающий «Спартака» Александр Соболев реализовал пенальти, но после видеоповтора судья отменил гол. Причиной является второе касание игроком мяча перед ударом.

Глушаков признался, что увидел в трансляции на повторе двойное касание.

«Мне показалось, что два касания было. Только Соболев знает, было или нет. На мой взгляд, он бил влево, а мяч полетел в центр», — сказал Глушаков.

«Спартак», набрав 12 очков после 6 туров, занял первое место в группе D и вышел в плей-офф Пути РПЛ. «Краснодар» (11) идет на второй позиции.

Отметим, что вчерашнее поражение стало для «красно-белых» уже четвертым за последние шесть матчей.