Гол хавбека ЦСКА принес победу Узбекистану в матче Кубка Азии

18.01.2024 • 20:03

Аббосбек Файзуллаев, полузащитник московского ЦСКА, помог сборной Убекистана разгромить сборную Индии в матче Кубка Азии.

18 января состоялся матч второго тура Кубка Азии между национальными сборными Индии и Узбекистана. Гости одержали победу со счётом 3:0.

Уже на четвертой минуте встречи хавбек московских «армейцев» Аббос Файзуллаев забил мяч. Через 14 минут форвард «Патум Юнайтед» Игорь Сергеев удвоил преимущество гостей. На 45+4-й добавленной минуте защитник Шерзод Насруллаев довел счёт до разгрома.

Во втором тайме голов забито не было и встреча закончилась со счётом 3:0 в пользу национальной сборной Узбекистана.

Узбекистан занимает вторую строчку в группе B с четырьмя очками. Лидирует австралийская сборная, в активе у которой шесть баллов. 23 января эти команды встретятся в очном матче в рамках 3-го тура Кубка Азии. Матч начнётся в 14:30 по московскому времени.

Файзуллаев стал игроком ЦСКА в августе 2023 года. С момента покупки Аббосбека «армейцами» трансферная стоимость полузащитника возросла в восемь раз — с 500 тысяч до 4-х миллионов.