Гол и передача Де Брюйне помогли «Сити» победить «Копенгаген» в 1/8 финала Лиги чемпионов

14.02.2024 • 01:01

13 февраля, в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов встречались датский «Копенгаген» и английский «Манчестер Сити». Встреча закончилась уверенной победой «горожан» со счётом 3:1.

На десятой минуте встречи счёт был открыт — полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брюйне поразил ворота соперников точным ударом в нижний угол. Бельгиец забил первый гол в плей-офф текущего розыгрыша Лиги чемпионов.

На 34-й минуте матча нападающий «Копенгагена» Магнус Маттссон сравнял счёт после удара в угол ворот Эдерсона.

Под занавес первого тайма, на 45+1-й добавленной минуте португальский хавбек «Сити» Бернанду Силва забил второй гол «горожан» в матче.

На 90+2-й минуте англичанин Фил Фоден получил мяч в штрафной от Кевина Де Брюйне и установил окончательный счёт в матче — 3:1 в пользу «Сити».

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между этими командами состоится 6-го марта на стадионе «Этихад» в Манчестере и начнётся в 23:00 по московскому времени.