Гол Малкома помог «Аль-Хилялю» выйти в 1/4 финала азиатской Лиги чемпионов
Саудовский «Аль-Хиляль» уверенно пробился в четвертьфинал азиатской Лиги чемпионов, разгромив узбекистанский «Пахтакор» в ответной встрече 1/8 финала.
Матч, состоявшийся в Эр-Рияде, завершился убедительной победой хозяев со счетом 4:0. Первый гол на 31-й минуте забил Хамад Аль-Ями, спустя 11 минут его поддержал Малком, ранее выступавший за «Зенит». Во втором тайме Салем Аль-Давсари отправил третий мяч в ворота на 51-й минуте, а финальную точку поставил Нассер Аль-Давсари, отличившись уже в компенсированное время (90+2).
По итогам двух встреч «Аль-Хиляль» оказался сильнее — 4:1. Соперник саудовской команды в четвертьфинале станет известен позже в результате жеребьевки.
Еще в одном поединке 1/8 финала «Аль-Ахли» из Саудовской Аравии не оставил шансов катарскому «Аль-Райяну», выиграв 2:0 благодаря дублю Рияда Мареза, который ранее защищал цвета «Лестера» и «Манчестер Сити». Общий счет по итогам двух игр — 5:1, что позволило «Аль-Ахли» также выйти в следующий раунд турнира.
Нашли ошибку? Сообщите нам