Гол Промеса помог «Спартаку» победить «Балтику» в 16-м туре РПЛ

25.11.2023 • 21:58

Сегодня, 25 ноября, в Калининграде, на «Ростех Арене», состоялся матч 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Балтикой» и московским «Спартаком».

На 32-й минуте встречи счёт открыл 22-летний полузащитник красно-белых Даниил Хлусевич. Проигрывая после перерыва, подопечные Сергея Игнашевича смогли сравнять счёт, но взятие ворот было отменено после проверки VAR. В самой концовке матча, на 89-й минуте нидерландский нападающий «Спартака» Квинси Промес установил окончательный счёт — 2:0.

После победы «Спартак» поднялся на четвертое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 27 очков. «Балтика» остается в зоне матчей за выживание — 14-е место и 12 баллов в активе калининградцев.

В текущем сезоне РПЛ-2023/24 Промес принял участие в 15 матчах, поразил ворота соперников пять раз, а также сделал шесть голевых передач.