Голкипер «Милана» Меньян отказался продолжать матч с «Удинезе» из-за расизма болельщиков

20.01.2024 • 23:48

Мик Меньян, голкипер итальянского «Милана», отказался продолжать матч 21-го тура Серии А против «Удинезе». Однако по прошествии некоторого времени страж ворот передумал и продолжил игру.

В субботу, 20 января, проходит матч 21-го тура итальянской Серии А между «Миланом» и «Удинезе». После первого тайма счёт встречи — 1:1. По голу забили полузащитник «чёрно-красных» Рубен Лофтус-Чик и хавбек «бьяконери» Лазар Самарджич.

За десять минут до конца первого тайма матч был приостановлен из-за отказа голкипера миланской команды Мика Меньяна продолжать игру. С трибун были слышны расистские выкрики, также на поле летели различные предметы. Меньян покинул поле и ушел в подтрибунное помещение. Спустя несколько минут паузы игра была продолжена. К основному времени первой половины встречи были добавлено семь минут.

В текущем сезоне Меньян сыграл 17 матчей в Серии А, пропустил 19 мячей и семь раз оставил ворота своей команды в неприкосновенности.