Голкипер сборной Чехии эмоционально высказался о победе над Канадой

Голкипер молодежной сборной Чехии Михаэль Грабал высказался о выходе команды в полуфинал МЧМ-2024.

Сегодня, 2 января, на стадионе «Скандинавиум» в Гетеборге (Швеция) прошел матч 1/4 финала чемпионата мира по хоккею до 20 лет между сборными Канады и Чехии.

Канадцы к началу второго периода уступали со счетом 0:2 — в составе команды Чехии шайбами отметились Якуб Штанцль и Томаш Цибулька. Также в составе победителей в середине первого периода буллит не сумел реализовать Доминик Римон.

Во второй двадцатиминутке канадцы усилили давление на соперника, в результате чего забили два гола — отличились Мэтью Вуд и Джейк Фурлонг.

Сенсационную победу со счетом 3:2 в основное время одержали чехи. За 11 секунд до завершения третьего периода победный гол забил Якуб Штанцль.

«Победа над Канадой – это здорово, такое случается нечасто. Победный гол за 11 секунд до конца, такое случается примерно раз в два года», — приводит слова Грабала Hokej.cz.

Таким образом, чехи вышли в полуфинал МЧМ-2024. Ранее до этой стадии добралась и сборная Финляндии, обыгравшая сегодня команду Словакии (4:3 ОТ).

Источник - Hokej.cz
02.01.2024 • 23:35
Ставка дня
Барселона – Валенсия
Сегодня, 20:00
+17 800₽
Возможный выигрыш
Прогноз
ТБ (173.5)
Коэффициент
1.89
Бонус за регистрацию
20000₽
Роман Смирнов
Роман Смирнов
Эксперт
+13%
Прибыль
Повторить ставку Читать прогноз >
Формула расчёта
Возможный выигрыш = Бонус за регистрацию × Коэффициент – Сумма бонуса за регистрацию

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: