Голкипер «Трактора» Фукале переходит в СКА
Руководство СКА достигло соглашения с вратарем «Трактора» Заком Фукале о заключении контракта.
Переговоры были завершены за два дня до начала финальной серии Кубка Гагарина против «Локомотива».
Согласно информации телеграм-канала «Mash на спорте», Фукале отправится в Санкт-Петербург сразу после завершения текущего сезона. Отмечается, что в «Тракторе» не очень довольны тем, что агент и сам хоккеист вели переговоры накануне финала сезона, однако на данный момент решили не применять санкции, чтобы не нарушить боевой настрой команды перед важной стадией плей-офф.
Выбор Фукале в качестве нового игрока СКА был сделан после того, как переговоры с вратарем системы «Нью-Йорк Рейнджерс» Луи Доминго не увенчались успехом.
Фукале присоединился к КХЛ летом 2023 года. В прошлом сезоне он сыграл важную роль в достижении «Трактора» до полуфинала плей-офф, а в текущем сезоне помог команде выйти в финал Кубка Гагарина.
Напомним, что в первом матче серии против «Локомотива» 13 мая «Трактор» одержал победу со счетом 2:1.
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам