Головин прокомментировал героическую ничью «Монако» в матче с «Марселем»

28.01.2024 • 16:48

Александр Головин, полузащитник «Монако» и сборной России, высказался о результате матча 19-го тура французской Лиги 1 с «Марселем» (2:2), в рамках которого «монегаскам» удалось заработать ничью, получив по ходу встречи два удаления.

Головин выразил мнение, что тяжело комментировать игру, если практически весь матч команда играет в меньшинстве. По его словам, в самом конце игры судья оставил команду вдевятером, и поэтому ничья на выезде является приемлемым результатом. Полузащитник подчеркнул, что команда продемонстрировала характер, неуступчивость и бойцовские качества на поле.

«В той ситуации, в которой мы оказались, всё это имеет огромное значение. Считаю, что даже в меньшинстве мы ничем не уступали сопернику, искали свои шансы и имели их. Поэтому назову этот матч позитивным для нашей команды», — заявил Головин.

В чём проявился характер подопечных Адольфа Хюттера?

В минувшем матче счёт удалось открыть футболистам «Монако». Уже на 7-й минуте встречи француз Бен Йеддер заколотил мяч в ворота соперника с передачи Александра Головина. На 11-й минуте команду подвёл чилийский защитник Гильермо Марипан, увидев перед собой красную карточку.

Большинство смог реализовать небезызвестный Обамеянг (38-я минута), сравняв счёт. Тем не менее, играя вдесятером, гости смогли выйти вперёд под занавес первого тайма. В начале второй половины «Марсель» вновь сравнял счёт усилиями своего защитника. На 86-й минуте игроков «Монако» на поле стало ещё меньше — удалился Закария.

«Монегаскам» удалось урвать тяжелейшую ничью и заработать 34-е очко в сезоне, расположившись на 4-й строчке турнирной таблицы по итогам 19-ти туров.