Гончаренко прокомментировал разгромное поражение «Урала» в матче с «Зенитом»

09.03.2024 • 17:09

Виктор Гончаренко, главный тренер екатеринбургского «Урала», оценил игру своей команды в матче чемпионата России против санкт-петербургского «Зенита» (1:4).

«Когда мы начали проигрывать, нам надо было раскрываться. А у «Зенита» очень много быстрых игроков, которые хорошо работают с мячом. Если по обороне мы работали хорошо минут 60–70, то по атаке… Если ты играешь с «Зенитом», то можешь хорошо играть в обороне, но без атаки нельзя», — сказал Гончаренко.

9 марта, в субботу, состоялся матч 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Уралом» и «Зенитом». Встреча закончилась разгромным поражением екатеринбуржцев со счётом 1:4. Единственный мяч «шмелей» забил полузащитник Эрик Бикфалви на 90+3-й добавленной минуте встречи.

«Урал» занимает 13-ю строчку в турнирной таблице чемпионата России. Команда Виктора Гончаренко набрала 19 очков в 20 матчах внутреннего первенства. «Зенит» набрал 40 очков и сместил с лидирующей позиции «Краснодар».