Гореева победила в индивидуальной гонке с двумя промахами

18.01.2024 • 14:41

Анастасия Гореева из Московской области стала победительницей индивидуальной гонки на 15 километров в рамках четвертого этапа Кубка России по биатлону в Ижевске.

24-летняя биатлонистка допустила два промаха на четырех огневых рубежах. Она на пять секунд опередила Анастасию Шевченко, которая не закрыла только одну мишень из 20. Замкнула тройку призеров Елизавета Каплина, промахнувшаяся трижды. Ее от золота отделили 25 секунд.

За места в топ-6 предусмотрены призовые: от 70 тысяч рублей до 20 тысяч, с шагом в 10 тысяч рублей.

Ранее в мужской гонке победил белорус Дмитрий Лазовский. Серебро и бронза достались россиянам Никите Поршневу и Эдуарду Латыпову соответственно. Индивидуальную гонку пропускал лидер сборной Беларуси Антон Смольский, который шел на третьем месте в общем зачете.

Напомним, что победители общего зачета Кубка России автоматически получают место в национальной команде на следующий сезон. Финал Кубка России пройдет в Уфе с 29 февраля по 3 марта.