Гретцки планирует посетить все матчи Овечкина вплоть до побития его рекорда

Легендарный канадский хоккеист Уэйн Гретцки, забивший на данный момент наибольшее количество шайб в истории НХЛ, посетит матчи с участием капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина.

Об этом команде «Спорт-Экспресс» заявил вице-комиссионер НХЛ Билл Дэйли.

«Ожидаю, что Уэйн Гретцки будет присутствовать на рекордном голе Алекса. Думаю, это означает, что он будет присутствовать и в пятницу вечером», — заявил Дэйли.

У Александра Овечкина осталось семь матчей текущей регулярки НХЛ, чтобы превзойти вечное достижение канадца.

За свою карьеру в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) Овечкин забил 892 шайбы в рамках регулярных чемпионатов. Чтобы достичь этого результата и превзойти достижение великого канадца, Овечкину необходимо ещё трижды поразить ворота соперников.

«Вашингтон Кэпиталз» на данный момент занимает первое место в Восточной конференции со 105 очками после 75 проведенных встреч.

Источник - Спорт-Экспресс
04.04.2025 • 13:38

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: