Губерниев рассказал, за что можно благодарить экс-президента МОК Баха
Дмитрий Губерниев, известный российский комментатор и телеведущий, высказался об уходе Томаса Баха с поста президента Международного олимпийского комитета (МОК).
«Бах был зависимой фигурой от политических обстоятельств и так далее. Но кое за что мы должны сказать ему спасибо: его позиция не была кровожадной на Олимпийских играх в Токио или в Пекине, как бы там ни было. Посмотрим, что будет дальше», — приводит слова Губерниева «Матч ТВ».
Сегодня, 26 февраля, Международные олимпийский комитет принял отставку Томаса Баха с поста президента организации, которым он являлся с 2013 года. Выборы нового главы МОК пройдут в марте.
Напомним, ранее в прессе появилась информация о том, что МОК рекомендовал международная федерациям допустить российских спортсменов до участия в квалификационных соревнованиях для отбора на Олимпийские игры 2026 года.
Нашли ошибку? Сообщите нам