Губерниев заявил, что Россия не является спортивной страной, в ней не любят своих спортсменов

16.06.2021 • 14:36

Известный комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением о лидере мужской сборной России по лыжным гонкам Александре Большунове.

«Мы не любим своих спортсменов, мы их не знаем. Зачастую в этом понимании мы не являемся спортивной страной.

Большунов им интересен, когда он выиграл что-то. Саша им интересен на дистанции и когда он заканчивает эту дистанцию», — рассказал Губерниев в передаче «50 вопросов. Спорт» на Premier.

Также Губерниев заявил, что рейтинги футбола ниже рейтингов биатлона.

Большунов в завершившемся сезона стал победителем Кубка мира и выиграл «Тур де ски». На ЧМ-2021 он завоевал золото, два серебра и бронзу. В ходе сезона он попадал в скандальные ситуации.

Соперничество Большунова и лидера норвежцев Клебо — главная интрига и украшение лыжных гонок. Следующий сезон — олимпийский.

Большунов также является призером ОИ. В конце апреля он женился.