Гвардиола хочет, чтобы общественность правильно поняла поведение Холанда с «Арсеналом»

28.09.2024 • 09:34

Наставник «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал скандальные эпизоды, произошедшие в ходе матча пятого тура Английской Премьер-Лиги (АПЛ) между нападающим команды Эрлингом Холандом и футболистами лондонского «Арсенала».

По словам испанского специалиста, эмоции взяли верх над его норвежским подопечным. Безусловно, это не является оправданием, однако, как отметил Гвардиола, он хочет, чтобы болельщики правильно поняли дерзость Эрлинга на фоне стиля игры «Арсенала» в минувшем матче.

«Эрлинг, безусловно, и сам не рад своему поведению. Но, согласитесь, его можно понять, учитывая, как «Арсенал» играл с нами в тот вечер», — заявил Пеп Гвардиола.

После того как «Манчестер Сити» сравнял счет в добавленное время второго тайма, Холанд бросил мяч в голову защитника «канониров» Габриэля Магальянса.

После окончания матча норвежский нападающий подошел к главному тренеру «Арсенала» Микелю Артете и, похлопав его по спине, сказал: «Эй, приятель, не стоит так напрягаться!»

Встреча между командами завершилась ничейным счетом 2:2. Весь второй тайм лондонский клуб играл в численном меньшинстве.