Гвардиола не сдержал слез после победы «Манчестер Сити» в матче с «Астон Виллой»

22.05.2022 • 21:23

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола эмоционально отреагировал на победу в чемпионате Англии. В последнем туре его команда обыграла «Астон Виллу» (3:2) и осталась недосягаемой для «Ливерпуля».

После финального свистка Гвардиола не сдержал эмоций и расплакался. Он четвертый раз привел «Ман Сити» к титулу и стал первым тренером не из Великобритании, кому это удалось. Всего за 13 лет работы главным тренером Гвардиола 10 раз приводил свои команды к чемпионству. До «Ман Сити» он брал титулы с «Барселоной» и «Баварией».

«Ман Сити» проигрывал дома «Астон Вилле» 0:2 к середине второго тайма. Но затем хозяева забили три мяча и довели матч до победы. В параллельном матче «Ливерпуль» обыграл «Вулвергемптон» (3:1), но это не помогло красным догнать «Ман Сити». В итоге «горожане» опередили «Ливерпуль» на одно очко.