Гвардиола раскрыл установку «Манчестер Сити» в перерыве матча АПЛ с «Тоттенхэмом»

15.05.2024 • 01:50

Главный тренер действующих чемпионов Англии «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола рассказал об установках, которые он дал своей команде во время перерывы игры 34-го тура чемпионата страны. После первого тайма на табло был счет – 0:0.

«Если вы будете продолжать играть так же, то проиграете АПЛ. У вас не получается играть на своем уровне. Они люди, и я понимаю давление, оказываемое на них. Даже «Арсенал» не лучшим образом играл в матче с «Манчестер Юнайтед», поскольку они понимали, что если не победят, то не выиграют АПЛ. То же самое будет и в воскресенье в матче с «Вест Хэмом». Мы также почувствуем давление», – цитирует Гвардиолу BBC.

14 мая действующий чемпион Англии «Манчестер Сити» в гостях нанес поражение лондонскому «Тоттенхэму» в перенесенном матче 34-го тура АПЛ и вновь поднялся на верхнюю строчку в таблице, обогнав «Арсенал». Игра в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» завершилась со счетом 2:0 (0:0) в пользу гостей. Автором победного гола стал нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд, который отличился в начале второго тайма. Ассистентом выступил бельгийский полузащитник Кевин де Брюйне. В компенсированное время Холанд оформил дубль, реализовав пенальти.

Команда Хосепа Гвардиолы одержала пятую победу подряд в АПЛ, набрала 88 очков и переместилась на первое место в таблице чемпионата Англии. У ближайшего преследователя – лондонского «Арсенала» – на 2 очка меньше (86). «Тоттенхэм» с 63 очками остался на пятой позиции в Английской Премьер-лиге.