Гвардиола сравнил игру «Реала» и «Сити» в 1/8 Лиги чемпионов

07.03.2024 • 14:12

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола прокомментировал ответный матч «Реала» и «Лейпцига» и сравнил игру «Сити» с игрой мадридцев против той же немецкой командой в рамках Лиги чемпионов.

Пеп отметил, что в футболе легко не бывает никогда. Выиграть в Английской Премьер-лиге и Кубке Англии тоже сложно. Гвардиола провел параллель между играми с датским «Копенгагеном» и игрой сливочных против «Лейцпига».

«Общий счёт 6:2 с «Копенгагеном» выглядит так, словно нам было легко. Не было. «Реал» помучился, чтобы пройти «Лейпциг». В прошлом мы играли с этой командой и все вокруг только и говорили: «Ах, это будет легко». Нет. Сложно, сложно, всё сложно», — заявил Пеп Гвардиола в недавнем интервью.

Мадридский «Реал» вчера в результативную домашнюю ничью с «Лейпцигом» (1:1), но прошел в четвертьфинал Лиги чемпионов, благодаря победе в первом выездном матче (1:0).Действующим победителем престижного клубного турнира Европы является «Манчестер Сити», который также вышел в четвертьфинал, дважды обыграв датский «Копенгаген» со счетом 3:1.