Хабибулин рассказал, почему не готов стать главным тренером
Легендарный российский голкипер, а ныне тренер и игрок нижегородского «Торпедо» Николай Хабибулин ответил, готов ли он работать главным тренером клуба.
«Наверное, нет. У меня характер не главного тренера. Я слишком мягкий для этого. У меня чаще пряник, чем кнут, мне было бы тяжело», — приводит слова Хабибулина пресс-служба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на официальном сайте.
В конце декабря 2023 года ветеран, олимпийский чемпион-1992 и обладатель Кубка Стэнли 2004 года Николай Хабибулин подписал контракт игрока с «Торпедо». После этого главный тренер команды Игорь Ларионов объявил, что Хабибулин появится на льду в скором времени, но этого так и не случилось.
Итоги работы Игоря Ларионова в «Торпедо»
«Торпедо» в рамках регулярного чемпионата заняло 7-е место в турнирной таблице Западной конференции, а в плей-офф Кубка Гагарина вылетело уже в первом раунде. Нижегородский клуб уступил в серии петербургскому СКА – 1-4.
Напомним, что в полуфиналах Кубка Гагарина сыграют три команды из Восточной конференции и один представитель Запада: «Локомотив» – «Трактор» и «Металлург» – «Автомобилист».
Далее по теме
Нашли ошибку? Сообщите нам
