Халили стал победителем индивидуальной гонки на Чемпионате России

На пятом этапе чемпионата России по биатлону, который проходит в Демино, Карим Халили одержал победу в индивидуальной гонке.

Спортсмен преодолел дистанцию в 20 километров за 52 минуты и 22,2 секунды, допустив один промах на четырёх огневых рубежах.

«В гонке было не такое простое скольжение. Начал спокойнее, думал, что это не мне тяжело, а такие условия. Но когда услышал проигрыш, понял, что дело во мне. Тяжелый день. К сожалению, не смог до конца доработать на огневом рубеже. Стрельба была контролируема, но один промах увел», — прокомментировал свой результат Халили.

При этом он добавил, что имеет много претензий к своему выступлению.

Второе место занял Эдуард Латыпов, уступив победителю 26,3 секунды и допустив три промаха. Третьим стал Никита Поршнев, отстав от лидера на 30 секунд и допустив два промаха.

В четверг, 26 января, состоится индивидуальная гонка среди женщин.

Источник - Матч ТВ
23.01.2025 • 14:07

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: