Хави раскритиковал игроков «Барселоны» после разгрома от «Реала»

15.01.2024 • 00:35

Главный тренер «Барселоны» Хави высказался о поражении от мадридского «Реала» (1:4) в финале Суперкубка Испании.

В составе «королевского» клуба уже в первом тайме хет-трик оформил бразильский вингер Винисиус Жуниор. Еще один гол «Реала» во втором тайме забил Родриго.

Автором единственного гола в составе «сине-гранатовых» стал польский нападающий Роберт Левандовски.

«Мы провели худший матч из всех. Мы начали очень плохо. «Реал» постоянно ловил нас на контратаках, мы не останавливали эти контратаки. Я хотел бы извиниться перед фанатами. «Барселона» вернется», — цитирует Хави Movistar.

Как сообщает Football Espana, президент мадридцев Флорентино Перес выделил 4 млн евро для вознаграждения команды и тренерского штаба после победы над сине-гранатовыми. Каждый футболист мадридского «Реала» получит по 150 тысяч.

Напомним, что действующим обладателем трофея являлась «Барселона». В прошлом сезоне команда Хави обыграла в решающем поединке как раз мадридский «Реал» (3:1). «Королевский» клуб выиграл последний Суперкубок Испании в 2022 году.