Хет-трик Гризманна помог «Атлетико» разгромить «Хетафе» и обеспечить себе место в ЛЧ

16.05.2024 • 01:17

Мадридский «Атлетико» одержал крупную победу над «Хетафе» в выездной игре 36-го тура чемпионата Испании и досрочно обеспечил себе участие в групповом этапе в следующем сезоне.

Встреча на стадионе «Колизей» в Хетафе закончилась со счетом 3:0 (2:0) в пользу гостей. Нападающий сборной Франции Антуан Гризманн оформил хет-трик в составе «Атлетико». За последние 74 года он стал самым возрастным автором хет-трика у «матрасников» в возрасте 33 года 74 дня.

Гризманну понадобилось 37 минут на то, чтобы трижды – с 27-й по 64-ю минуты – поразить ворота «Хетафе». «Атлетико» под руководством Диего Симеоне набрали 73 очка в таблице, гарантировав себе минимум четвертое место и путевку в Лигу чемпионов. «Матрасники» одержали четыре победы подряд. Отрыв «кольчонерос» от ближайшего преследователя «Атлетика» (55) составляет 9 очков. «Бетис» и «Реал Сосьедад» располагаются соответственно на 6-й и 7-й строчках чемпионата Испании.

19 мая 2024 года в предпоследнем туре чемпионата Испании мадридский «Атлетико» примет испанскую «Осасуну».