«Химки» обыграли «Черноморец» и стали чемпионами Первой лиги сезона-2023/24

25.05.2024 • 15:15

Подмосковные «Химки» одержали волевую победу над новороссийским «Черноморцем» в заключительном туре Первой лиги и финишировали на верхней строчке в итоговой таблице.

Встреча в Подмосковье завершилась со счетом 2:1 (0:1) в пользу команды Андрея Талалаева. На седьмой минуте защитник «Черноморца» Артем Воропаев вывел гостей вперед – 0:1. Этот результат сохранился до перерыва. В дебюте второго тайма полузащитник «Химок» Александр Руденко восстановил равенство, реализовав 11-метровый удар. Автором победного гола в составе подмосковного клуба стал нападающий Тимур Касимов. 21-летний форвард вышел на замену и отличился на 77-й минуте.

Благодаря этому результату «Химки» набрали 66 очков и завоевали золотые медали Первой лиги по итогам спортивного сезона-2023/24. Махачкалинское «Динамо» проиграло в гостях владикавказской «Алании» и с 61 очком стало серебряным призером. Тольяттинский «Акрон» набрал 59 очков и завоевал «бронзу». «Ленинградец», астраханский «Волгарь» и краснодарская «Кубань» вылетели из Первой лиги.