«Химки» сенсационно обыграли московский ЦСКА

09.04.2022 • 15:56

«Химки» добыли сенсационную победу в матче 24-го тура РПЛ над одним из лидеров чемпионата — московским ЦСКА  (4:2).

Хозяева с первых минут начали угрожать воротам армейцев, что в итоге вылилось в гол в исполнении Садыгова — сына главного инвестора «Химок» Туфана Садыгова, из-за наличия которого в составе красно-черных изначально в СМИ возник широкий общественный резонанс. Несмотря на быстрый гол, преимущество оставалось за ЦСКА, который к концу первого тайма усилиями Ушакова и Языджи успел не только сравнять счет, но и выйти вперед.

В перерыве главный тренер «Химок» Сергей Юран накричал на своих футболистов и по завершению паузы сделал ряд эффективных перестановок в составе, что позволило забить второй гол в исполнении Руденко. В концовке матча усилиями Сабовича,а затем и того же Руденко химчане сумели вновь выйти вперед и довести счет до комфортного.

4:2 — «Химки» уходят с 15 на 13 позицию, а ЦСКА усложняет себе задачу попадания в зону Лиги Чемпионов.