Хоккейная сборная Чехии обыграла Швейцарию и в 7-й раз в истории стала чемпионом мира

26.05.2024 • 23:47

Национальная команда Чехии нанесла поражение сборной Швейцарии в финальном матче домашнего чемпионата мира-2024 и в седьмой раз в истории стала сильнейшей на планете.

Решающая встреча состоялась в Праге (Чехия) на стадионе «O2 Арена» вместимостью свыше 17 тысяч зрителей и завершилась со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0) в пользу хозяев льда. Игру обслуживал канадский судья Майкл Кэмпбелл. Автором победной шайбы на 50-й минуте стал 28-летний нападающий Давид Пастрняк. На последней минуте 29-летний Давид Кемпф удвоил преимущество хозяев. Этот титул стал для сборной Чехии первым за последние 14 лет.

Ранее в матче за третье место на хоккейном ЧМ-2024 сборная Швеции обыграла Канаду (4:2) и завоевала бронзовые медали.

Чемпионат мира по хоккею. Финал. Прага (Чехия).

Сборная Швейцарии – сборная Чехии – 0:2 (0:0, 0:0, 0:2).