Холанд быстрее всех забил 50 голов в истории АПЛ

25.11.2023 • 18:37

Норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд в матче 13-го тура чемпионата Англии против «Ливерпуля» установил новый рекорд Премьер-лиги.

Скандинавский форвард отличился на 27-й минуте, забив с передачи Натана Аке – Холанд открыл счет в матче. Это взятие ворот стала для Эрлинга 50-м в АПЛ, причем норвежец сыграл в чемпионате Англии в 48 играх – это новый рекорд по скорости достижения данной отметки.

Ранее это достижение удерживал Энди Коул, забивший в 65-м матче 50-й гол. Холанд лидирует в гонке бомбардиров АПЛ этого сезона – у него 14 мячей.

Встреча завершилась вничью со счетом 1:1. На 80-й минуте защитник «Ливерпуля» Трент Александр-Арнольд сравнял цифры на табло с передачи Салаха.

Команды продолжают лидировать в АПЛ, однако «Арсенал» в случае победы в вечернем матче над «Брентфордом» может возглавить таблицу Премьер-лиги.