Холанд может обойти Шевченко по голам в Лиге чемпионов в матче с «Реалом»
Форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд достиг отметки в 48 голов в Лиге чемпионов УЕФА, что позволяет ему сравняться с такими легендами, как Златан Ибрагимович и Андрей Шевченко.
В данный момент проходит первый стыковой матч главного еврокубка, в котором «горожане» играют против мадридского «Реала». К перерыву хозяева поля ведут со счетом 1:0.
На вершине списка лучших бомбардиров Лиги чемпионов за всю историю находится нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду с 140 голами. Второе место занимает форвард «Интер Майами» Лионель Месси, который забил 129 мячей.
Также отметим, что Эрлинг Холанд впервые в карьере поразил ворота мадридского «Реала».
Перед этой встречей он провел 33 матча во всех турнирах, в которых забил 25 голов и отдал две результативные передачи. Контракт игрока с клубом действует до лета 2034 года, а его рыночная стоимость, согласно данным Transfermarkt, составляет 200 млн евро.
Далее по теме
Нашли ошибку? Сообщите нам
