Холанд угодил в скандал из-за вызывающего поведения в концовке матча «Сити» и «Арсенала»

23.09.2024 • 18:08

Норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд угодил в скандал из-за своего поведения в концовке матча с «Арсеналом».

«Манчестер Сити» проигрывал «Арсеналу», оказавшемуся в меньшинстве, целый тайм, но на 90+8 минуте после розыгрыша углового вратарь «канониров» Райя отбил удар Ковачича, мяч отскочил на Стоунза, который затолкал мяч в ворота, установив окончательный счет – 2:2.

В порыве эмоций во время бурного празднования Холанд кинул мяч в голову соперника. VAR не увидел в этом неспортивное поведение. Норвежец не успокоился и после финального свистка, фамильярно хлопнув наставника гостей Микеля Артету с призывом «быть попроще». За тренера вступился нападающий «Арсенала» Габи Жезус, но Холанд ответил ему следующим образом:

«Что я такого сказал? Я ничего такого не говорил, ты [долбаный] клоун! Убирайся [нафиг] отсюда, клоун!», — прокричал Эрлинг.

В СМИ и социальных сетях поведение звезды «Сити» вызвало негативную реакцию.

«Арсенал» с 11 очками занимает 4 строчку в турнирной таблице с 11 очками, а «Манчестер Сити» сохранил лидерство в таблице с 13 очками.