Холанд забил в Лиге чемпионов больше голов, чем провел матчей

08.11.2023 • 00:13

В эти минуты на стадионе «Этихад» в Англии проходит матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между «Манчестер Сити» и «Янг Бойз».

Хозяева поля ведут со счетом 2:0 после первого тайма. В составе «горожан» отличились Эрлинг Холанд и Фил Фоден.

Как отмечает Telegram-канал Squawka Football, в главном еврокубке 23-летний норвежец забил больше голов, чем провел матчей. Он является единственным игроком из 50 лучших бомбардиров за всю историю турнира с подобной статистикой.

На счету Холанда в Лиге чемпионов 38 голов в 34 играх.

В live-таблице группы G «Манчестер Сити», набрав 12 очков после 4 матчей, идет на первом месте.

Напомним, что в прошлом сезоне команда Хосепа Гвардиолы выиграла АПЛ, Кубок Англии и Лигу чемпионов. Эрлинг Холанд в голосовании на «Золотой мяч»-2023 занял второе место, уступил нападающему «Интер Майами» и сборной Аргентины Лионелю Месси.