Хореограф команды Тутберидзе не верит, что «Спартак» станет чемпионом России

21.10.2024 • 18:46

Хореограф команды Этери Тутберидзе, известный тренер России по фигурному катанию и преданный поклонник «Спартака» Даниил Глейхенгауз поделился своими ожиданиями относительно итогов сезона.

Он выразил надежду, что московский клуб сможет занять одно из призовых мест.

В последнем матче 12-го тура Российской Премьер-лиги «Спартак» потерпел поражение от «Краснодара» с разгромным счетом 0:3, и в данный момент располагается на шестой строчке турнирной таблицы с 19 очками. Лидирующий «Краснодар» имеет 30 баллов.

Глейхенгауз отметил свою давнюю любовь к «Спартаку», которая была унаследована от отца. Хоть он не посещает матчи постоянно, в последнее время старается бывать на играх клуба чаще.

Что касается игры команды, он указал, что некоторые моменты ему понравились, а некоторые — нет.

Например, в матче с «Динамо» его впечатлил первый тайм, однако во втором тайме команда, играя в большинстве, начала нервничать и не смогла удержать преимущество.

Отвечая на вопрос о перспективах команды, Глейхенгауз высказал положительные впечатления о тренере Станковиче, но отметил, что для более уверенных выводов нужно подождать.

«В чемпионстве я сомневаюсь. Нужно время. Если Станкович проработает хотя бы два‑три года, можно будет спрашивать о серьезных результатах», — сказал Глейхенгауз «Матч ТВ».