Хусаинов разобрал неоднозначный момент с отменой гола «Спартака» в дерби с ЦСКА

21.05.2023 • 18:03

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов прокомментировал отмененный гол на 21-й минуте матча 28-го тура РПЛ «Спартак» — ЦСКА.

Он выразил мнение, что гол красно-белых был не засчитан верно: верхняя часть туловища спартаковца была за офсайдной линией. Эксперт считает, что в таких ситуациях все зависит от трактовки. Хусаинов отметил, что если рассуждать, как рекомендует международный совет, то этот гол надо было засчитывать. При этом специалист подчеркнул: тут только один нюанс, такие игровые ситуации надо трактовать в обе стороны. Хусаинов продолжил, что учитывая, что второй такой ситуации может не быть — идет подстраховка.

Судьи также отменили гол ЦСКА из-за офсайда, и Хусаинов заявил, что там офсайд стопроцентный. При этом, эксперт Обломов заявил, что гол спартаковцев надо было засчитать. В любом случае, офсайд неоднозначный, и наверняка будут жалобы и разбор.

В дерби идет второй тайм, и счет 1:1. При победе армейцев и поражении «Ростова» ЦСКА заработает серебро. Ничья или победа красно-белых обострят борьбу за серебро РПЛ. Золото еще по итогам 26-го тура завоевал «Зенит».