IBA планирует обратиться в прокуратуру из-за допуска МОК боксерши Хелиф на ОИ-2024

Международная ассоциация бокса (IBA) обратилась к Международному олимпийскому комитету (МОК) по вопросу участия двух спортсменок в XXXIII Олимпийских играх в Париже (Франция).

«Хотя Иман Хелиф и Линь Юйтин были отстранены от участия в соревнованиях, Международный олимпийский комитет (МОК) проигнорировал существенные факты и позволил им участвовать в отборочных состязаниях, а затем и в Олимпийских играх 2024 года, где они заняли первые места.

IBA направила официальную жалобу генеральному прокурору Швейцарии на действия МОК, который допустил к участию в олимпийском турнире по боксу в Париже спортсменок, не имевших на это права», — говорится в заявлении IBA.

Международная ассоциация бокса (IBA) сообщила, что любое действие или бездействие, которое может представлять опасность для участников соревнований, будет тщательно расследовано. Это может привести к возбуждению уголовного дела. Аналогичные запросы будут направлены генеральным прокурорам Франции и США.

Источник - IBA
10.02.2025 • 14:19

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: