Игнатьев высоко оценил игру Смолова в матче с «Зенитом»

30.11.2023 • 10:54

Заслуженный тренер РСФСР, бывший наставник сборной России по футболу Борис Игнатьев высказался о выступлении нападающего «Динамо» Фёдора Смолова в минувшем матче с «Зенитом» в рамках 1/4 Кубка России.

«Здесь дело случая, но, как правило, самые умелые футболисты награждаются подобными подарками. Он может еще сто раз также выйти и не отличиться, а может и наоборот», — заявил Игнатьев.

Игнатьев подчеркнул, что Смолов знает, как правильно действовать во время атаки и способен использовать передачи, которые менее опытные игроки не смогли бы «укротить». Специалист также заметил, что нападающий смог не только отличиться, но и выразить своим голом благодарность партнеру по команде Нгамалё за отличную передачу.

На протяжении 20 игр текущего сезона Фёдор Смолов забил пять голов и отдал четыре голевых передачи, выступая за московское «Динамо».

Игра, прошедшая на стадионе «ВТБ Арена», завершилась со счётом 1:0 в пользу москвичей. Единственный гол на 74-й минуте забил нападающий «бело-голубых» Федор Смолов. С 69-й минуты противостояния столичный коллектив играл в численном меньшинстве — поле покинул Карраскаль, получив вторую жёлтую карточку.

Ответный матч между командами запланирован на март 2024 года.