Игорь Федотов оценил правомерность двух пенальти в пользу «Зенита» в матче с «Крыльями Советов»

22.07.2022 • 21:09

Бывший арбитр Игорь Федотов в своем Телеграм-канале дал оценку решениям судьи Артема Чистякова в двух эпизодах в матче второго тура РПЛ между «Зенитом» и «Крыльями Советов».

На 4-й минуте Чистяков назначил пенальти в ворота самарцев за игру рукой. Вскоре он дал еще один пенальти за фол Дениса Якубы на Малкоме. «Зенит» повел 2:0. Впоследствии питерцы забили еще один мяч и ушли на перерыв, ведя 3:0.

По мнению Федотова, Чистяков в обоих случаях поступил верно. Он отметил, что в первом эпизоде мяч попал в руку, которая была отставлена в сторону и находилась в неестественном положении. Федотов также заявил, что на 11-й минуте Чистяков принял верное решение назначить пенальти за фол по неосторожности. При этом Федотов сопроводил свои комментарии видео обоих эпизодов. С видео можно ознакомиться по ссылке.