Игорь Федотов оценил решение москвича Карасева отменить гол Кордобы в ворота «Динамо»

25.05.2024 • 17:29

Бывший судья чемпионата России Игорь Федотов поддержал решения москвича Сергея Карасева в первом тайме центрального матча заключительного тура Российской Премьер-лиги между «Краснодаром» и «Динамо». После первого тайма счет не открыт – 0:0.

«Краснодар» – «Динамо». Отмена гола в ворота «Динамо». Решение: Офсайд.

43-я минута. Правильное решение принимает Карасев и продолжает игру. Рука игрока ФК «Краснодар» находится в естественном положении и прижата к телу. Правильное решение – продолжить игру», – написал эксперт в своем Telegram-канале «Судейство с Игорем Федотовым».

Первый тайм встречи между «Краснодаром» и «Динамо» проходит в эти минуты в Краснодаре. Стартовый свисток москвича Сергея Карасева прозвучал в 16:30 по мск. Счет пока не открыт – 0:0. Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба поразил ворота гостей, но главный арбитр отменил гол после просмотра VAR из-за офсайда у колумбийца.

Перед заключительным туром «Динамо» лидирует в таблице РПЛ, имея на счету 56 очков. Для своего первого с 1978 года чемпионского титула «бело-голубым» достаточно не проиграть «Краснодару» в гостях. «Зенит» отстает от команды Марцела Лички на два очка. «Быки» с 53 очками замыкают верхнюю тройку. Подопечные Сергея Семака могут завоевать шестой подряд титул в Премьер-лиге в случае своей домашней победы над «Ростовом» и поражения «Динамо» в параллельном матче в Краснодаре.