Игорь Федотов прокомментировал судейские ошибки в матче «Спартак» — «Оренбург»

01.08.2022 • 23:06

Экс-арбитр ФИФА Игорь Федотов высказался о судейских ошибках в матче «Спартак» — «Оренбург» (4:1).

Эксперт заявил, что на 19-й минуте Чистяков не показал жёлтую карточку Соболеву за отмашку. Федотов сообщил, что похожая история была в матче с «Краснодаром»: ЭСК признала, что Соболев должен был получить предупреждение, которое стало бы вторым. Чистяков же просто дал продолжить игру.

Федотов продолжил: на 22-й минуте не получил жёлтую игрок «Оренбурга» Эктов. Эксперт считает, что даже можно говорить о красной, но в поле будто работал Москалёв образца матча «Урал» — «Краснодар». Федотов считает, что не показать ничего — это проблема арбитров. Эксперт считает, что Москалёв был обязан позвать Чистякова к монитору, чтобы тот решил, жёлтая это карточка или красная. Федотов считает, что это жёлтая, потому что в эпизоде не было скорости.

Эксперт добавил, что на 31-й минуте в ворота «Спартака» назначили пенальти, и здесь Чистяков выдумал — он был обязан видеть эпизод. Федотов заявил, что Марин просто врезался в Чернова, и никакого нарушения здесь нет. Он добаввил, что Москалёв, позвавший Чистякова смотреть повтор, в этом моменте молодец.