Игорь Федотов жестко прошелся по судейству Лапочкина в матче «Динамо» — «Рубин»

Футбольный арбитр Игорь Федотов оценил работу судьи Сергея Лапочкина на матче 7-го тура российской Премьер-Лиги «Динамо Москва» — «Рубин» (0:1).

«Лапочкин не работал этот матч так, как должен был работать арбитр ФИФА. Он судил как-то дергано, управления игрой у него не было. Он кидал все на самотек, хотя мог бы спасти и Комличенко. Ведь все знают, что это ключевой игрок московского «Динамо».

По второй желтой карточке Комличенко все просто – Лапочкин просто захотел ее увидеть, он ее и увидел. Арбитр ФИФА в таком очень простом моменте должен разбираться. Один игрок просто перепрыгнул другого, пытался сыграть в мяч», — сказал Федотов.

Напомним, матч 7-го тура РПЛ «Динамо» — «Рубин» завершился минимальной победой гостей. Главный арбитр встречи Сергей Лапочкин в данной игре показал три красные карточки. На 51-й минуте за вторую желтую был удален форвард бело-голубых Николай Комличенко. В конце встречи, на 93-й минуте, арбитр досрочно отправил в раздевалку еще по одному игроку из каждой команды. За вторые предупреждения поле покинули Хван-Ин-Бом и Сергей Паршивлюк.

Эксклюзивные и самые важные новости в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь!