«Игра шла под откос». Медведев – о победе над Меджедовичем

14.05.2024 • 00:24

Четвертая ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев объяснил победу в трех сетах над сербом Хамадом Меджедовичем (121-я позиция в рейтинге) в третьем круге престижного грунтового турнира категории ATP-1000 в Риме (Италия).

«Мне казалось, что я хорошо начал матч, но затем игра шла только под откос. Подачи не было, удары были недостаточно агрессивными, когда это было нужно. Я хотел играть в своем обычном ритме, но время от времени удивлять соперника классными ударами. Сегодня мне не удалось этого сделать.

В какой-то момент я подумал, что того, что я делаю на корте, будет недостаточно для победы. Поэтому я рад, что смог победить, хотя игра оставляла желать лучшего. Постараюсь найти свой лучший теннис в следующем матче», – приводит слова Медведева официальный сайт ATP.

Даниил Медведев в трех сетах сломил сопротивление серба Хамада Меджедовича в третьем круге «Мастерса» в Риме (Италия). Поединок продолжительностью 2 часа 53 минуты завершился со счетом 7:6 (5), 2:6, 7:5 в пользу 29-летнего россиянина.

Действующий чемпион турнира Медведев сделал семь эйсов, совершил 10 двойных ошибок, реализовал три брейк-пойнта на подаче соперника из семи, а также спас восемь из 13 брейков на своей подаче. На счету 20-летнего Меджедовича два эйса, три двойных ошибки и пять выигранных брейк-пойнтов из 13.

В четвертом круге «Мастерса» в столице Италии Медведев, посеянный на турнире под вторым номером, встретится с американцем Томми Полом. Призовой фонд «Мастерса» в Риме составляет 7,9 млн евро. Медведев — действующий победитель турнира.