Игрок «Арсенала» Габриэл не хочет санкций для Холанда, бросившего в него мяч

24.09.2024 • 14:36

Футболист «Арсенала» Габриэл заступился за нападающего «Манчестер Сити» Эрлинга Холанда, кинувшего ему мяч в затылок.

«Я этого даже не помню. Это нормально, они были счастливы, забив гол на последней минуте. Они играли дома, поэтому обязаны были выиграть матч, но наша команда действительно хорошо сопротивлялась. Это битва, война. Провокационные действия в футболе нормальны, это часть игры», – заявил Габриэл.

«Манчестер Сити» проигрывал «Арсеналу», оказавшемуся в меньшинстве, целый тайм, но на 90+8 минуте после розыгрыша углового вратарь «канониров» Райя отбил удар Ковачича, мяч отскочил на Стоунза, который затолкал мяч в ворота, установив окончательный счет – 2:2.
В порыве эмоций во время бурного празднования Холанд кинул мяч в голову Габриэла. VAR не увидел в этом неспортивное поведение.

Норвежец не успокоился и после финального свистка, фамильярно хлопнув наставника гостей Микеля Артету с призывом «быть попроще». За тренера вступился нападающий «Арсенала» Габи Жезус, но Холанд ответил ему очень грубым образом.

В СМИ и социальных сетях поведение звезды «Сити» вызвало негативную реакцию.

«Арсенал» с 11 очками занимает 4 строчку в турнирной таблице с 11 очками, а «Манчестер Сити» сохранил лидерство в таблице с 13 очками.