Игрок «Каролины» Джарвис назвал Евгения Кузнецова мерзким за буллит в матче плей-офф

01.05.2024 • 09:22

Форвард «Каролины Харрикейнз» Сет Джарвис высказался о буллите, который реализовал российский нападающий команды Евгений Кузнецов в домашней игре серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Нью-Йорк Айлендерс» (6:3).

«Мы знаем, какой он мерзкий, мы уже несколько раз видели, как он делал это же в матчах против нас», — заявил Джарвис. Таким образом, по его словам, увидеть то, как действия Кузнецова сработали на благо команды в столь важный момент встречи, стало абсолютно грандиозным моментом.

Отметим, что 8 марта 2024 года российский нападающий Евгений Кузнецов стал игроком «Каролины Харрикейнз». До этого хоккеист в течение 10 лет выступал за «Вашингтон Кэпиталз».

Реализовав буллит, Кузнецов сделал вклад в победу «ураганов» над «Айлендерс» в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Стэнли — 6:3. «Харрикейнз» отправились в следующий раунд, расправившись над своим соперником со счётом 4-1 в серии.

В рамках текущего розыгрыша плей-офф НХЛ Евгений Кузнецов провёл на льду пять матчей, записав на свой счет два гола и две результативные передачи.