Игрок «Локомотива» Баринов дисквалифицирован за оскорбление арбитров

30.11.2023 • 15:00

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) принял решение дисквалифицировать полузащитника московского «Локомотива» Дмитрия Баринова на один матч. Еще один матч дисквалификации был назначен условно.

КДК РФС применил подобную санкцию к игроку столичного клуба из-за инцидента, произошедшего после игры 16-го тура Российской Премьер-лиги с «Крыльями Советов» (3:3). Баринов, уходя в подтрибунное помещение, обратился к арбитру со словами: « Вы позор для всего футбола!».

Сразу несколько спорных моментов матча с «Крыльями» могли спровоцировать судейский скандал с участием «железнодорожников»: вероятно, первый гол самарцев был забит с нарушением правил, арбитр добавил 6 минут к основному времени матча, но «Крылья» спаслись от поражения на 10-й компенсированной минуте, а также назначение спорного пенальти.

После матча главный тренер московской команды Михаил Галактионов также высказался о судейском беспределе, но уже в нецензурном формате.

По итогам встречи «Локо» расположился на 8-й строчке турнирной таблицы РПЛ, набрав 25 очков. Самарцы занимают 5-е место с 26 очками в своём активе.