Игрок «Рубина» Даку хочет извиниться за оскорбительные кричалки на Евро-2024

Нападающий сборной Албании и казанского «Рубина» Мирлинд Даку сделал заявление после инцидента, произошедшего на чемпионате Европы по футболу 2024 года в Германии.

Напомним, по итогам матча 2-го тура Евро-2024 против Хорватии (2:2) нападающий сборной Албании выкрикивал нецензурные выражения в адрес жителей Сербии и Македонии.

— «Хочу поблагодарить всех, кто поддерживал нас в хорошие и трудные моменты на Евро‑2024. Как и у любого футболиста, в такие моменты эмоции переходят на совершенно иной уровень. Трудно описать ощущения от игры за эту национальную команду, за этих замечательных болельщиков, которые дарят нам безграничную любовь», — заявил Даку.

По словам албанского футболиста, он хочет принести искренние извинения тем, кого задели его слова. Он чувствует, что обидел людей своими колкими высказываниями, поэтому хочет совершить мужской поступок и раскаяться за содеянное.

Отметим, ранее Федерация футбола Северной Македонии обратилась в УЕФА с просьбой принять дисциплинарные меры в отношении Мирлинда Даку. Сообщалось, что нападающего могут дисквалифицировать за неподобающее поведение.

21.06.2024 • 10:49
Ставка дня
Галатасарай — Барселона
Сегодня, 22:00
+12 750₽
Возможный выигрыш
Прогноз
Х2+ТМ 4.5 - да
Коэффициент
1.85
Бонус за регистрацию
15000₽
Никита Захаревич
Никита Захаревич
Эксперт
+16%
Прибыль
Читать прогноз >
Формула расчёта
Возможный выигрыш = Бонус за регистрацию × Коэффициент – Сумма бонуса за регистрацию

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: