Игрок сборной Турции Гюлер превзошел рекорд Роналду на Евро

18.06.2024 • 20:42

Арда Гюлер, атакующий полузащитник мадридского «Реала» и национальной сборной Турции, превзошел рекорд Криштиану Роналду на чемпионате Европы — 2024 в Германии, забив гол в ворота команды Грузии.

На 65-й минуте матча 1-го тура группового этапа ЧЕ-2024 между сборными Турции и Грузии Арда Гюлер забил гол в ворота Гиорги Мамардашвили. До финального свистка остались считанные минуты, турки ведут с результатом 2:1.

По данным Opta Sports, Арда Гюлер стал самым молодым игроком в истории, забившим гол в дебютном матче чемпионата Европы (19 лет и 114 дней), превзойдя тем самым достижение португальского нападающего Криштиану Роналду.

Своё достижение нападающий сборной Португалии установил на Евро — 2004, забив гол в ворота Греции в возрасте 19 лет и 128 дней.