Игрок сборной Венгрии заявил, что вся команда билась за травмированного Варгу

24.06.2024 • 09:49

Полузащитник сборной Венгрии Роланд Шаллаи прокомментировал победу в матче 3-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2024 с Шотландией (1:0). Он также рассказал о состоянии нападающего Барнабаша Варги, который покинул поле на носилках на 73-й минуте игры.

«Самое главное, что Барни стало лучше. Мы боролись за него последние 20 минут. В результате мы показали, что мы за команда — мы никогда не сдаёмся, в этом наша сила», — сказал Шаллаи.

Команды играли на стадионе «Мерседес-Бенц-Арена» в Штутгарте (Германия). Главным арбитром встречи был Факундо Тельо из Аргентины. Матч завершился победой сборной Венгрии со счётом 1:0. Единственный гол в игре забил Кевин Чобот на последней минуте добавленного времени.

После трёх сыгранных туров сборная Венгрии набрала три очка и заняла третье место в турнирной таблице группы A. Сборная Германии с семью очками стала первой в квартете. На втором месте расположилась Швейцария, набравшая пять очков. Замыкает турнирную таблицу Шотландия с одним очком.