«Интер» на последних минутах обыграл «Наполи» в финале Суперкубка Италии

23.01.2024 • 00:02

В понедельник, 22 января, прошел финальный матч за Суперкубок Италии.

На стадионе «Аль-Авваль Парк» (Эр-Рияд, Саудовская Аравия) трофей разыграли «Интер» и «Наполи».

Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Антонио Рапуано.

Победу со счетом 1:0 одержала миланская команда. Автором единственного гола на 91-й минуте стал аргентинский нападающий Лаутаро Мартинес. Голевой передачей отметился французский защитник Бенжамен Павар.

Отметим, что с 60-й минуты команда Симоне Индзаги играла в большинстве после удаления форварда Джованни Симеоне.

Напомним, что на пути к финалу Суперкубка «Наполи» разгромил «Фиорентину» – 3:0. «Интер» также со счетом 3:0 обыграл «Лацио».

«Нерадзурри» завоевали свой 8-й Суперкубок Италии. По этому показателю «Интер» обошел «Милан» (7). Больше только у «Ювентуса» – 9.

В нынешнем сезоне команды уже успели провести очный матч. В рамках 14-го тура Серии А «Интер» в гостях одержал победу над «Наполи» (3:0).